Наш опрос
Ты живешь в Пензе? (и обл.)
Всего ответов: 597
Главная » Архив материалов
Обсуждение программы антикризисных мер правительства РФ состоялось в социально-консервативном клубе регионального отделения партии«Единая Россия»в Пензе во вторник, 24 марта. Руководитель клуба, член президиума политсовета Игорь Артемов отметил, что ситуация на рынке труда Пензенской области сложная, но сегодня есть все необходимое, чтобы на нее реально влиять.
Просмотров: 952 | Добавил: pnz | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)


13граждан Китая, работающих в одной из швейных мастерских Пензы, отравились выхлопами бензогенератора, который использовался для отопления помещения. Жертв нет. По имеющейся информации, некоторые пострадавшие были отправлены в больницу для проведения обследования, другие от госпитализации отказались.

Просмотров: 963 | Добавил: pnz | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

11-13 марта с 12.00 во Дворце спорта «Олимпийский» пройдет Чемпионат и Первенство области по плаванию 

12-14 марта с 10.00 во Дворце водного спорта будет проходить Первенство области по прыжкам в воду 

14 марта в 10.00 в ПГСХА состоится Чемпионат области по армспорту. 

С 14 марта будут проходить Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба». Места проведения: ФОК «Золотая шайба», стадион «Темп» .

Просмотров: 902 | Добавил: pnz | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (0)

Выплатой зарплаты занялись прокуратура и суды 
Прокуратура Пензенской области занимается вопросами своевременной выплаты зарплаты в условиях кризиса.


В январе 2009 г. прокурорами области было проведено 166 «общенадзорных проверок» в сфере оплаты труда, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По их результатам внесено 72 представления в адрес должностных лиц. В настоящее время рассмотрено и удовлетворено 7 представлений. Дисциплинарную ответственность понесли 4 должностных лица. В отношении 64 чиновников возбуждены дела об административных правонарушениях (62 - по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, 1 - по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, 1 - по ст. 13.19 КоАП РФ), 23 должностных лица были привлечены к административной ответственности; предостережено о недопустимости нарушений закона 26 лиц. Направлено в суд 735 заявлений в интересах граждан о взыскании задолже ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: pnz | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (0)

Проект «Наша Russia» ждали в Пензе в пятницу. Изначально была заявлена группа артистов, но в результате приехали Галустян, Светлаков и девушка-«молдавашка». Михаил Галустян прибыл к нам рано утром на поезде «Москва-Пенза», Сергей Светлаков - на самолете. Светлаков не смог выехать накануне с Галустяном, поскольку был задействован на съемках программы «Прожекторперисхилтон». Обоих звезд встречал белый лимузин. В сопровождении машины охраны они отправились отдыхать перед концертом.

Выступление звезд проекта «Наша Russia» состоялось в спорткомплексе «Буртасы». Зал на полторы тысячи мест был практически полон. Публика собралась самая разнообразная: от дам в вечерних платьях до молодых людей в спортивных костюмах.

- Гляди, живой Галустян! - завопили зрители, как только на сцену вышел Михаил Галустян в образе Джамшута.
В течение двух часов самые известные гастарбайтеры, тренер и футболисты команды «Газмяс», Славик и Димон - все любимые образы проекта - появились на публике. < ... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Добавил: pnz | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (0)

Ленинский районный суд города Пензы приговорил бывшего депутата Законодательного Собрания области, издателя, лидера регионального отделения партии «Яблоко» Олега Кочкина к двум годам лишения свободы. Как сообщили в областном суде, он обвинялся в вымогательстве за неразглашение якобы имеющихся у него сведений компрометирующего характера. 

Издатель был задержан в марте прошлого года. При нем были найдены 2 млн рублей - половина требуемой им суммы. 
Наказание владелец медиахолдинга будет отбывать в колонии-поселении. 
Адвокаты Кочкина считают приговор строгим, не исключено, что он будет обжалован в суде высшей инстанции

Просмотров: 995 | Добавил: pnz | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

Впервые за последний год цены на бензин поползли вниз. Правда, не с той скоростью, которую хотели бы увидеть автолюбители. В среднем стоимость самого популярного бензина 92 марки в Пензе упала на 30 копеек. Причем на заправках одной и той же компании можно увидеть самые разные цифры - все зависит от того, насколько «проходимом» месте они расположены. Сегодня самая низкая цена бензина 92 марки у нас - 23 рубля 20 копеек за литр. В более крупных регионах понижение произошло примерно на рубль. 

Федеральная Антимонопольная служба потребовала от семи крупнейших российских нефтяных компаний снижения стоимости нефтепродуктов. Но с учетом того, что кроме, штрафов, монополистам ничего пока не грозит, о большом изменении в ценовой политике говорить рано.

- Уже с сегодняшнего дня цены на заправках упадут, но как долго продержится подобная ситуация, мы сказать пока не можем, - комментирует ситуацию менеджер по рекламе и лояльности компании «Пензанефтепродукт» Алефтина КУРАКОВА.
... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: pnz | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (1)

«11 канал», входящий в холдинг ЗАО ТРК «Наш Дом», переходит на круглосуточное вещание собственного производства и прекращает трансляцию телеканала ТНТ. Новостные программы теперь будут выходить в эфир четыре раза в день. Кроме того, на телеканале появятся общественно-политические и развлекательные программы. 

Телепередачи «Дом-2», «Комеди Клаб» и «Универ» зрители в Пензе смогут смотреть по-прежнему на ТНТ, но уже на отдельном канале.

«Вместе с нашими телезрителями мы прожили непростые 12 лет. Я надеюсь, что наш зритель нас поймет и в такой напряженный для нас период, когда нам придется много творить, много работать, наш телезритель нас поддержит», – сказала генеральный директор ЗАО ТРК «Наш Дом» Татьяна Прошина в эфире информационной программы «Наши новости» на «11 канале» во вторник, 21 октября.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вещание двух телеканалов — НТВ и ТНТ — частично прекращено в Пензенской области. Право на распространение видеосигнала по трем лицензиям ... Читать дальше »
Просмотров: 3148 | Добавил: pnz | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (2)

В генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке пройдет презентация Пензенской области Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с генеральным консулом России в Нью-Йорке (США) Сергеем Гармониным. Во время беседы была осуществлена договоренность о проведении презентации Пензенской области в генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке.

 Также губернатор дал интервью главному редактору газеты «Forum». Это американское издание выходит на русском языке и распространяется в 36-ти штатах Северной Америки.


Просмотров: 856 | Добавил: pnz | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

186 крышек с канализационных и водопроводных колодцев украдено в Пензе с начала 2008 года. Как правило, металлические крышки похитители сдают в пункты приема металла. Стоимость восстановления одного люка — около 4 тыс. рублей. Об этом технический директор ООО «Горводоканал» Николай Грунтов сообщил на совещании по техническому обслуживанию колодцев в администрации города Пензы во вторник, 21 октября. 

Подобное инженерное оборудование есть на балансе нескольких организаций — ООО «Горводоканал», ОАО «Волгателеком», ОАО «ТГК-6», управление ЖКХ города, МУП «Пензадормост».

«Руководителям организаций поручено в ближайшее время составить план капитального ремонта смотровых колодцев на 2009 год, при этом необходимо согласовать его с программой ремонта дорожного покрытия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Пензы.

Просмотров: 951 | Добавил: pnz | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Вторник, 23.04.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
На правах рекламы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0